Версия сайта для слабовидящих
Официальный сайт Органов местного самоуправления Шаманского муниципального образования Шелеховского района Иркутской области расположен по адресу admshamanka.ru/div>
Органы местного самоуправления Шаманского муниципального образованияОрганы местного самоуправления Шаманского муниципального образования

Получить консультацию по вопросам учетно-регистрационной сферы можно в Росреестре

от 10 августа 2018 года

С января по июнь 2018 года Управление Росреестра по Иркутской области рассмотрело более700 письменных обращений от граждан и юридических лиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество поступивших обращений уменьшилось на 30%.

Большая часть обращений (около 53%), поступивших в Управление, касаласьвопросов осуществления процедур государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Также в Управление поступали вопросы, относящиеся к сфере государственного земельного надзора, землеустройства, установления границ и кадастровой деятельности.В первом полугодии сотрудниками Управления на личном приеме было принято более 1 тыс. человек.

Получить консультацию по вопросам, относящимся к компетенции Росреестра, жители Иркутской области могутлюбым удобным для себя способом: направив письмо по почте (664056, г. Иркутск, ул. Академическая, 70) или в электронном виде (38_upr@rosreestr.ru). Также жители региона могут записаться на личный прием к руководителю, заместителям руководителя или начальникам отделов Управления.Запись на личный прием в Иркутске осуществляется по телефону: 450-150 (доб. 2).

Получить консультацию по услугам Росреестражители региона также могут по круглосуточному бесплатному телефону горячей линии: 8-800-100-34-34. Операторы центра телефонного обслуживания пояснят, какие документы необходимы для кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество в каждом конкретном случае, ответят на вопросы о порядке и способах подачи запросов на предоставление сведений из ЕГРН, сообщат адреса МФЦ, в которых можно получить услуги ведомства, проконсультируют по порядку обжалования действий (бездействий) должностных лиц, ответственных за предоставление услуг.

Познакомиться с графиком личного приема граждан, порядком рассмотрения обращений и записи на личный прием, а также с другой актуальной информациейможнона сайте Росреестра(www.rosreestr.ru)в разделе «Обратная связь» / «Обращения граждан».

Ирина Кондратьева

специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля

Управления Росреестра по Иркутской области

← Все новости ←